Unser Ensemble 1978 bis 2017
Berücksichtigt sind hier bisher 131 Schauspielerinnen u. Schauspieler, die mindestens einmal eine Sprechrolle hatten u. bei zwei Stücken mitgewirkt haben. Für Anregungen, Berichtigungen, Kritik, usw. bin ich offen u. Dankbar, die Fotos sind teilweise eingescannt, Fotograf unbekannt, wenn jemand nicht möchte, daß eines seiner Fotos hier veröffentlicht wird, genügt eine kurze Mail an webmaster@... (Spamschutz: Bitte theatergruppe-salmuenster.de anfügen) u. ich werde es schnellstmöglich löschen. Gerne veröffentliche ich auch Eure Fotos.

Name (Gründungsmitglieder) (Weitere Tätigkeitsfelder)

Stücke (Haupt-/Titelrollen)

Bilder

Elena Agostini

Das Dschungelbuch, So nicht so nicht und so auch nicht, Ritter Rost, Am Samstag kam das Sams zurück, Bill Bo

Silvano Agostini

Otello darf nicht platzen, Das Dschungelbuch, Wie wär´s denn Mrs. Markham?, Am Samstag kam das Sams zurück, Lauf doch nicht immer Weg, Bill Bo, Zauberer von Oz

Karl-Walter Auhl

Schweig Bub, Der Krämerskorb, Die Schule der Männer, Arsen und Spitzenhäubchen, es Kragekneppje, Frau Pilatus, Immer Ärger mit den Alten

Cordula Auth
(Regie Jugend)

Otello darf nicht platzen, Außer Kontrolle, Das Dschungelbuch, So nicht so nicht und so auch nicht, Ritter Rost, Voll den Blues, Mörder im Dunkeln, König Drosselbart

Jörg Baude
(Bühnenbau)

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
Aschenputtel
,
Jim Knopf und die Wilde 13

Alana Bayer
(Kostüme, Maske)

Ritter Rost

Christoph Becker

Schneekönigin, Jim Knopf, Dschungelbuch, Hänsel und Gretel, Tapfere Schneiderlein

Erich Becker
(Regie)

Bill Bo, Pension Schöller

Leonie Becker

Das Dschungelbuch, Ritter Rost, Pantoffeln für Frau Hollenbeck, (K)ein Apfel für Schneewittchen, Am Samstag kam das Sams zurück, Bill Bo, Jim Knopf

Michaela Becker (Geb.Hubert)
(Maske)

Otello darf nicht platzen, Außer Kontrolle, Die Biene Maja, Das Dschungelbuch, Der Drache Gertrud, Wie wär´s denn Mrs. Markham?, Am Samstag kam das Sams zurück, Lauf doch nicht immer Weg, Bill Bo, Zauberer von Oz, Pension Schöller, Schneekönigin, Kalif Storch, Urmel, Schweig Bub, Dschungelbuch, Jim Knopf, Hänsel und Gretel, Der Krämerskorb, Die Schule der Männer, Arsen und Spitzenhäubchen, Kurzschlüsse, Riesenfrieder..., Bremer Stadtmusikanten, Froschkönig, Tapfere Schneiderlein

Olaf Beitelmann
(Technik,
Regie)

Eselchens Weihnacht, Jim Knopf und die Wilde 13, Kalif Storch, TGS Jubiläumsband

Siegfried Beitelmann (Bühnentechnik)

Frau Pilatus

Susanne Betz
(Regie)

Das Dschungelbuch, Wie wär´s denn Mrs. Markham?, Am Samstag kam das Sams zurück

Helge Birkler

Der Drache Gertrud, Ritter Rost, Am Samstag kam das Sams zurück

Änne Blichmann

König in der Kiste, Gestiefelte Kater, Familie Hannemann, Riesenfrieder..., Immer Ärger mit den Alten, Der kleine Muck

Anna-Lena Bös
 

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
7 Auf einen Streich,
Aschenputtel

 

Doro Bös
(Souffleuse)

Peterchens & Annelieses Mondfahrt

Markus Bös

Kurzschlüsse, Bremer Stadtmusikanten, Froschkönig

Annina Brandt

7 auf einen Streich, Aschenputtel, Als Adelheid unter die Haube sollte, Prinzessin Piesepampel, Der kleine Wassermann, Der kleine Teufel Eberhard, Deutschland sucht den Supernachwuchs, Die Ochtumhexen

Olivia Cymann

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
7 auf einen Streich

 

Anna-Maria Dehmer

Jim Knopf und die Wilde 13, Das Dschungelbuch

Janina Deschamps

Das Dschungelbuch, So nicht so nicht und so auch nicht, Ritter Rost, Pantoffeln für Frau Hollenbeck, (K)ein Apfel für Schneewittchen, Die 7 Schwaben

Frank Dings

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
Ritter Rost

Lara Eckert
 

Eselchens Weihnacht, 7 auf einen Streich, Aschenputtel, Der kleine Teufel Eberhard

Karin Edelbluth
(Maske)

Hänsel und Gretel, Der Krämerskorb, Die Schule der Männer, Aschenputtel

Gabi Ehmer-Bayer

Ritter Rost, Pension Schöller

Benjamin Emeling
(Technik)

Der Drache Gertrud

Kai Fink

Bremer Stadtmusikanten, Froschkönig, Tapfere Schneiderlein

Maria Fischer
(Regie)

Schweig Bub, Die Schule der Männer, Arsen und Spitzenhäubchen, Rotkäppchen,Kurzschlüsse, es Kragekneppje, Die Kommode, Immer Ärger mit den Alten, Halb auf dem Baum, Hier sind sie richtig!, Liebling ich bin da

Julia Frenz
(Regieassistenz)

Außer Kontrolle, Das Dschungelbuch, Der Drache Gertrud

Johannes Goldbach
(Technik)

Wie wär´s denn Mrs. Markham?, Bill Bo, Pension Schöller, Der zerbrochene Krug, Jim Knopf, Centgericht Bad Soden, Centgericht Salmünster, Hänsel und Gretel, Die Schule der Männer, Aschenputtel, König in der Kiste, Arsen und Spitzenhäubchen

Manfred Goldbach

Die Biene Maja, Wie wär´s denn Mrs. Markham?, Am Samstag kam das Sams zurück, Bill Bo, Pension Schöller, Schneekönigin, Kalif Storch, Dschungelbuch, Schweig Bub, Herbst, Sams, Die Schule der Männer, Arsen und Spitzenhäubchen, König in der Kiste, Rotkäppchen, Familie Hannemann, Frau Pilatus, Die Kommode, Immer Ärger mit den Alten

Philipp Grimm

Lauf doch nicht immer Weg, Bill Bo, Zauberer von Oz, Pension Schöller, Bill Bo, Zauberer von Oz, Pension Schöller

Manuela Grob
(Geborene Eberl)

Bill Bo, Zauberer von Oz, Schneekönigin, Kalif Storch, Urmel

Siegfried Grömminger (Kulissenbau, Organisation, Werbung)

Otello darf nicht platzen, Jim Knopf und die Wilde 13, Das Dschungelbuch, Der Drache Gertrud, Am Samstag kam das Sams zurück, Lauf doch nicht immer Weg, Pension Schöller, Schneekönigin, Kalif Storch, Jim Knopf, Hänsel und Gretel

Benno Grotenbreg (Kulissenbau)

Der zebrochene Krug, Jim Knopf, Centgericht Bad Soden, Die Schule der Männer

Silvia Hagemann

Sams, Aschenputtel

Dirk Hartmann (Bühnemaler)

Jim Knopf

Steffen Hartmann (Bühnemaler)

Jim Knopf

Hanne Haschert

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
7 auf einen Streich,
 
Aschenputtel

Jana Hassemer
(Maske)

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
Otello darf nicht platzen,
Lauf doch nicht immer Weg
,
Pension Schöller

Edith Hauck

Liebling ich bin da, Das Ferienparadies

Silvia Hausmann
(Regie, Souffleuse)

Jim Knopf und die Wilde 13, Das Dschungelbuch, Am Samstag kam das Sams zurück Peterchens & Annelieses Mondfahrt, Bill Bo, Pension Schöller, Urmel, Der zerbrochene Krug, Jim Knopf, Dschungelbuch, Die Kommode

Manfred Heil
(Technik, Autor)

Zauberer von Oz, Die Schule der Männer, König in der Kiste, Rotkäppchen, Familie Hannemann, Riesenfrieder..., Frau Pilatus, Die Kommode, Immer Ärger mit den Alten, Der kleine Muck, Halb auf dem Baum, Liebling ich bin da, Das Ferienparadies

Monika Heil
(Souffleuse)

Hänsel und Gretel, Die Schule der Männer, Rotkäppchen, Riesenfrieder..., Hund im Hirn, Immer Ärger mit den Alten, Hier sind sie richtig!, Das Ferienparadies

Thorsten Heil

Zauberer von Oz, Schneekönigin, Kalif Storch, Centgericht Bad Soden, Hänsel und Gretel, Sams, Die Schule der Männer

Monika Herrscher

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
7 auf einen Streich,
Jim Knopf und die Wilde 13,
Biene Maja
 

Tim Herrscher

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
7 auf einen Streich,
Jim Knopf und die Wilde 13,
Biene Maja

 

Marie-Luise Illing (Geb.Grössel)
(Souffleuse)

Der zerbrochene Krug, Herbst, Frau Pilatus, Halb auf dem Baum, Liebling ich bin da

Patrick Kalis

Das Dschungelbuch, So nicht so nicht und so auch nicht, Ritter Rost macht Urlaub

Volker Kalms
(Technik)

Jim Knopf, Centgericht, Kurzschlüsse

Monika Kastilan
(Regie)

Sams, Aschenputtel

Janina Kempel
(Geborene Kloj)

Jim Knopf und die Wilde 13, Außer Kontrolle, Am Samstag kam das Sams zurück, Peterchens & Annelieses Mondfahrt, Bill Bo, Zauberer von Oz, Schneekönigin, Kalif Storch, Der zerbrochene Krug, Jim Knopf, Schule gestern Schule Morgen, Dschungelbuch

Edgar Kleespieß

Hänsel und Gretel, Arsen und Spitzenhäubchen, Rotkäppchen,

Andreas Knoll (Musikalische Leitung)

Jim Knopf und die Wilde 13, Dschungelbuch, König in der Kiste, Rotkäppchen, Riesenfrieder..., Bremer Stadtmusikanten, Froschkönig, Tapfere Schneiderlein

Silke Knoll
(Musikalische Leitung)

Jim Knopf und die Wilde 13,
Urmel, Dschungelbuch, Hänsel und Gretel

Julia Kock

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
Aschenputtel
,
Jim Knopf und die Wilde 13,
Die Biene Maja,
Das Dschungelbuch

Inge König
(Souffleuse)

Am Samstag kam das Sams zurück

Teresa Kress (Regieassistenz, Souffleuse, Kostüme)

Zauberer von Oz

Jessica Lange

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
Eselchens Weihnacht,

Aschenputtel
,
8 Frauen

Katharina Lenhard
(Geb. Goldbach)
(Regie,
Regieassistenz,
Pressearbeit)

Wie wär´s denn Mrs. Markham?, Am Samstag kam das Sams zurück, Bill Bo, Pension Schöller, Schneekönigin

Elli Lotz
(Geb. Schneider)

König in der Kiste, Gestiefelte Kater, Familie Hannemann

Markus Lotz

Hänsel und Gretel, Arsen und Spitzenhäubchen, König in der Kiste, Kurzschlüsse, Gestiefelte Kater, Familie Hannemann, Riesenfrieder...

Irene Meyer
(Regie, Maske)

Die Biene Maja, Pension Schöller, Der zerbrochene Krug, Schweig Bub, Die Schule der Männer, Rotkäppchen, Gestiefelte Kater, es Kragekneppje, Familie Hannemann, Die Kommode, Immer Ärger mit den Alten, Halb auf dem Baum, Hier sind sie richtig!, Liebling ich bin da

Michael Möbs
(Regie, Kostüme)

Pension Schöller

Wolfgang B. Moritz (Autor)

Der zerbrochene Krug, Sams, Die Schule der Männer, Arsen und Spitzenhäubchen

Andreas Müller

Peterchens & Annelieses Mondfahrt, Kalif Storch, Froschkönig

Diana Müller
(Regie, Souffleuse, Leitung Kindergruppe)

Bill Bo, Jim Knopf, Hänsel und Gretel, Herbst, Sams, Die Schule der Männer, Aschenputtel

Lotta Müller

Voll den Blues, Mörder im Dunkeln, Peterchens & Annelieses Mondfahrt, König Drosselbart, Belle und das Biest, Kalif Storch

Michael Müller
(Regie)

Kurzschlüsse, Riesenfrieder..., Bremer Stadtmusikanten, Froschkönig, Die Kommode, Tapfere Schneiderlein

Eva Neumann
(Kostüme)

7 auf einen Streich, Aschenputtel, Acht Frauen, Jim Knopf und die Wilde 13, Die Biene Maja, Das Dschungelbuch

Matthias Neumann
(Technik)

Jim Knopf und die Wilde 13

Rudi Neumann
(Technik)

Jim Knopf und die Wilde 13, Sams, Arsen und Spitzenhäubchen, König in der Kiste, Familie Hannemann, Frau Pilatus, Die Kommode, Halb auf dem Baum, Hier sind sie richtig!, Liebling ich bin da, Das Ferienparadies

Leila Noll

Aschenputtel, Acht Frauen, Der kleine Teufel Eberhard, Deutschland sucht den Supernachwuchs, Die Ochtumhexen, Pantoffeln für Frau Hollenbeck, (K)ein Apfel für Schneewittchen

Maximillian Noll Die Biene Maja, So nicht so nicht und so auch nicht, Ritter Rost, Voll den Blues, Am Samstag kam das Sams zurück, Mörder im Dunkeln, Peterchens & Annelieses Mondfahrt, König Drosselbart
Dr. Stefan Noll
(Pressearbeit, Kasse)

Aschenputtel, Jim Knopf und die Wilde 13, Außer Kontrolle, Das Dschungelbuch

Heike Pfudel

TGS Jubiläumsband, Pension Schöller, Schneekönigin, Riesenfrieder..., Tapfere Schneiderlein

Luis Pfudel

Das Dschungelbuch, (K)ein Apfel für Schneewittchen, Pension Schöller

Karl Josef Potocnik

Immer Ärger mit den Alten, Halb auf dem Baum, Hier sind sie richtig!, Liebling ich bin da

Karin Roth
(Musikalische Leitung)

Jim Knopf und die Wilde 13, Kalif Storch, Jim Knopf, Dschungelbuch

Christiane Sander

Der Drache Gertrud

Daniel Sattler

Voll den Blues, Mörder im Dunkeln, Peterchens & Annelieses Mondfahrt, König Drosselbart

Julia Schäfer

Eselchens Weihnacht, Aschenputtel

 

Anna-Sophia Schmidt

Aschenputtel, Als Adelheid unter die Haube sollte, Prinzessin Piesepampel, Der kleine Wassermann, Der kleine Teufel Eberhard

Samira Schmidt

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
7 auf einen Streich

 

Sandra Schnee

Am Samstag kam das Sams zurück, Lauf doch nicht immer Weg, Bill Bo, Zauberer von Oz, Pension Schöller, Schneekönigin

Joachim Schneider
(Kulissenbau)

Das Dschungelbuch, Ritter Rost

Lena Schneider

Acht Frauen, Jim Knopf und die Wilde 13, Das Dschungelbuch, Ritter Rost

Sarah Schneider
(
Frisuren)

Das Dschungelbuch, Mörder im Dunkeln, Peterchens & Annelieses Mondfahrt, König Drosselbart

Hanna Seifert
(Souffleuse, Bühnentechnik)

Am Samstag kam das Sams zurück

Miriam Seifert
(Regie Jugend)

So nicht so nicht und so auch nicht, Ritter Rost, Voll den Blues, Am Samstag kam das Sams zurück, Mörder im Dunkeln, Peterchens & Annelieses Mondfahrt, Bill Bo

Annika Seipel
(Maske)

Kalif Storch, Jim Knopf, Schule gestern Schule Morgen, Dschungelbuch, Hänsel und Gretel, Gespenster gibt es nicht, Sams, Die Schule der Männer, Aschenputtel

Karla Seipel
(Regie, Maske, Kostüme)

Wie wär´s denn Mrs. Markham?, Dschungelbuch, Die Schule der Männer, Frau Pilatus, Bremer Stadtmusikanten, Immer Ärger mit den Alten, Hier sind sie richtig!, Liebling ich bin da, Das Ferienparadies

 

Karin Seipel-Welzenbach
(Mitgliederbetreuung)

7 auf einen Streich, Otello darf nicht platzen, Außer Kontrolle, Ritter Rost, Wie wär´s denn Mrs. Markham?, Peterchens & Annelieses Mondfahrt, Pension Schöller

Klaus Seipel
(Regie, Organisation, Kulissenbau)

Der Drache Gertrud, Ritter Rost, Am Samstag kam das Sams zurück, Lauf doch nicht immer weg, Pension Schöller, Schneekönigin, Centgericht Bad Soden, Dschungelbuch, Centgericht Salmünster, Sams, Arsen und Spitzenhäubchen, König in der Kiste, Riesenfrieder..., Frau Pilatus, Hund im Hirn, Immer Ärger mit den Alten, Halb auf dem Baum, Hier sind sie richtig!, Das Ferienparadies

Michael Seipel

TGS Jubiläumsband, Pension Schöller, Belle und das Biest, Kalif Storch, Urmel, Dschungelbuch, Jim Knopf, Hänsel und Gretel, Die Schule der Männer, Aschenputtel

Paula Seipel

Das Dschungelbuch, So nicht so nicht und so auch nicht, Ritter Rost, Pantoffeln für Frau Hollenbeck, (K)ein Apfel für Schneewittchen, Die 7 Schwaben, Dschungelbuch, Jim Knopf

Peter Seipel

Jim Knopf und die Wilde 13, Außer Kontrolle

 

Sandra Seipel
(Geb. Ziegler)
(Regie, Maske)

Schneekönigin, Urmel, Jim Knopf, Dschungelbuch, Sams, Kurzschlüsse, Riesenfrieder..., Bremer Stadtmusikanten, Froschkönig, Tapfere Schneiderlein

Horst Silberschlag
(Kulissenbau)

Schneekönigin, Jim Knopf

Dieter Simon
(Regie)

Jim Knopf und die Wilde 13, Das Dschungelbuch, Peterchens & Annelieses Mondfahrt, Zauberer von Oz, Pension Schöller, Der zerbrochene Krug, Der Krämerskorb, Sams, Die Schule der Männer, Aschenputtel, Frau Pilatus, Hund im Hirn, Der kleine Muck, Halb auf dem Baum, Hier sind sie richtig!, Liebling ich bin da, (Frau Pilatus 1963)

Beate Stein

Riesenfrieder..., Bremer Stadtmusikanten

Josephina Steinhorst

7 Auf einen Streich, Aschenputtel

 

Roland Stepan

Urmel, Jim Knopf, Centgericht Bad Soden, Centgericht Salmünster, Hänsel und Gretel, Der Krämerskorb, Sams, Die Schule der Männer, Aschenputtel

Melanie Stetz (Regieassistenz, Maske, Souffleuse)

Schneekönigin, Der Zerbrochene Krug, Urmel, Jim Knopf, Schweig Bub, Dschungelbuch, Der Krämerskorb, Sams, Die Schule der Männer, Arsen und Spitzenhäubchen, König in der Kiste, Rotkäppchen, Kurzschlüsse, Riesenfrieder..., Frau Pilatus

Annika Tattusch

So nicht so nicht und so auch nicht, Ritter Rost, Pantoffeln für Frau Hollenbeck, (K)ein Apfel für Schneewittchen, Die 7 Schwaben

Franziska Tetzlaff

All inclusive! Voll der krasse Krimi

 

Benedikt Ullmann

Ritter Rost

Dorothea Ullmann

Das Dschungelbuch, Ritter Rost

Uwe Vollprecht

Gestiefelte Kater, Familie Hannemann, Riesenfrieder..., Tapfere Schneiderlein

Lea Wallenta

Aschenputtel,
Das Dschungelbuch,
Pension Schöller

Mara Wallenta

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
Aschenputtel,
Die Biene Maja,
Das Dschungelbuch,
Pension Schöller

Micha Wallenta
(Regie)

All inclusive! Voll der krasse Krimi, 7 auf einen Streich, Otello darf nicht platzen, Die Biene Maja, Voll den Blues, Am Samstag kam das Sams zurück, Mörder im Dunkeln, Bill Bo, Pension Schöller, Schneekönigin

Jürgen Wallenta
(Requisitenbau)

Pension Schöller, Schneekönigin, Jim Knopf, Dschungelbuch, Hänsel und Gretel, Kurzschlüsse, Familie Hannemann, Riesenfrieder..., Bremer Stadtmusikanten, Tapfere Schneiderlein

Lukas Walter
(Bühnentechnik)

Voll den Blues, Mörder im Dunkeln, Peterchens & Annelieses Mondfahrt, König Drosselbart, Dschungelbuch, Jim Knopf, Hänsel und Gretel

Otmar Walter (Kulissenbau)

Jim Knopf, Centgericht Bad Soden

Julia Walter

Jim Knopf, Schule gestern Schule Morgen, Dschungelbuch, Hänsel und Gretel, Gespenster gibt es nicht, Sams, Die Schule der Männer

Anna Weigelt
(Geb. Grömminger) (Maske)

Kalif Storch, Jim Knopf, Schule gestern Schule Morgen, Dschungelbuch, Hänsel und Gretel, Gespenster gibt es nicht, Sams, Die Schule der Männer, Aschenputel

Johannes Welzenbach

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
7 auf einen Streich,

Otello darf nicht platzen,

Jim Knopf und die Wilde 13,
Außer Kontrolle
,

Der Drache Gertrud,
Ritter Rost
,
Wie wär´s denn Mrs. Markham?
,
Am Samstag kam das Sams zurück
,
Lauf doch nicht immer weg, 

Felix Wiedergrün

Urmel, Jim Knopf, Schule gestern Schule Morgen, Centgericht Bad Soden, Dschungelbuch, Centgericht Salmünster, Schweig Bub, Hänsel und Gretel, Gespenster gibt es nicht, Sams, Die Schule der Männer

Alois Wins

Der zerbrochene Krug, Jim Knopf, Centgericht

Kai Wittkampf
(Leitung Jugendgruppe)

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
7 Auf einen Streich,
Am Samstag kam das Sams zurück,
Mörder im Dunkeln
,
Peterchens & Annelieses Mondfahrt
,
Bill Bo
,
Pension Schöller,
Schneekönigin,
Kalif Storch,
Jim Knopf,
Belle und das Biest
,
Dschungelbuch,
Schule gestern Schule Morgen

Tim Wittkampf

Voll den Blues, Mörder im Dunkeln, Peterchens & Annelieses Mondfahrt, König Drosselbart, Jim Knopf, Belle und das Biest

Jürgen Wohlfarth

All inclusive! Voll der krasse Krimi,
7 auf einen Streich

 

Beatrix Wolf

Riesenfrieder..., Bremer Stadtmusikanten, Froschkönig, Tapfere Schneiderlein

Georg Wolf

Arsen und Spitzenhäubchen, Der kleine Muck

Jürgen Wolf

Die Schneekönigin, Riesenfrieder..., Bremer Stadtmusikanten, Tapfere Schneiderlein

Nadine Wolf

Außer Kontrolle, Peterchens & Annelieses Mondfahrt, Schneekönigin, Kalif Storch, Jim Knopf

Rita Wolf +
(Regie)

Familie Hannemann, Immer Ärger mit den Alten, Der kleine Muck, Halb auf dem Baum

Eckehardt Wolter
(Regie)

7 auf einen Streich, Otello darf nicht platzen, Die Biene Maja, Das Dschungelbuch, Bill Bo, Pension Schöller, Kalif Storch, Dschungelbuch, Jim Knopf, Centgericht Salmünster, Schweig Bub, Hänsel und Gretel, Arsen und Spitzenhäubchen, Rotkäppchen, Frau Pilatus

Stefan Xenakis

Jim Knopf und die Wilde 13, Außer Kontolle

Maik Zeugner
(Technik)

Lauf doch nicht immer weg

Kurt Ziegler
(Bühnentechnik)

Jim Knopf

Thomas Ziegler

Bill Bo, Zauberer von Oz, Schneekönigin, Kalif Storch, Urmel, Jim Knopf, Dschungelbuch, Schule gestern Schule Morgen

Thomas Zibula

Jim Knopf, Dschungelbuch, Centgericht Salmünster, Hänsel und Gretel, König in der Kiste, Kurzschlüsse, Die Kommode, Gestiefelte Kater, Riesenfrieder..., Bremer Stadtmusikanten, Froschkönig

Karl-Heinz Zinkhan (Kulissenbau)

Centgericht Salmünster

Kirsten Fertig
(Geb. Zinkhan)

Pension Schöller, Kalif Storch, Urmel, Der zerbrochene Krug, Jim Knopf, Schule gestern Schule Morgen, Dschungelbuch, Hänsel und Gretel, Gespenster gibt es nicht, Sams, Die Schule der Männer

Fotos: O. Beitelmann, S.Grömminger, K. Seipel, M.Zeugner, J. Lenhard, U. Hassemer R. Ullmann u.a.